Метательница Н.Семенова победила на турнире во Франции

спорт Франция турнир

Украинка Наталья Семенова стала победительницей соревнований по метанию диска на международном легкоатлетическом турнире "Meeting International de Montreuil", сообщает сайт ФЛАУ.

Н.Семенова победила с результатом 60,97 м, оставив позади хозяйку и фаворитку соревнований француженку Мелину Робер-Мишо (59,81 м). Лучшей в исполнении украинки была вторая попытка.

Марина Килипко заняла третье место по прыжкам с шестом, только за попытками уступив серебряному призеру - венесуэлке Робейлис Пейнадо. Обе спортсменки преодолели 4,55 м: Р.Пейнадо сделала это с первой попытки, а М.Килипко - с третьей.

Кроме того, Олеся Повх финишировала четвертой на дистанции 100 метров (11,34 с). Такая же позиция у Натальи Прищепы в беге на 800 метров (2:02,26 мин), где роль пейсмейкера выполнила еще одна украинка, Елена Жушман.

Добавим также, в секторе для прыжков в длину выступали две украинки. Анна Венгрус стала пятой (6,10 м), а Анна Лунева заняла шестое место (6,07 м).