ГК "Мотор" выиграл первый поединок плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов

В первом поединке плей-офф Лиги чемпионов по гандболу запорожский "Мотор" дома обыграл белорусский "Мешков Брест".

Победив в первом тайме — 15:12, подопечные Гинтараса Савукинаса сумели сохранить лидерство и довести игру до логического завершения — 32:30.

Ответный матч пройдет 8 апреля на территории соперника. Для выхода в четвертьфинал украинскому коллективу необходимо не проиграть больше, чем в один мяч.

Примечательно, что запорожский клуб выступает в Лиге чемпионов уже восьмой сезон подряд.

Соперником пары “Мотор” — “Мешков” по 1/4 финала станет победитель противостояния “Барселона” — “Эльверум”.