Феликс Штурм нанес первое поражение Федору Чудинову

спорт бокс

В немецком Оберхаузене российский боксер Федор Чудинов уступил немцу Феликсу Штурму в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг.

Первые три раунда Штурм выглядел прекрасно, но затем его темп заметно снизился. Далее Чудинов действовал активнее и точнее, хотя Штурм периодически и пытался контратаковать.#more_item#

Один судья решил, что была ничья, но двое других отдали победу Штурму – 115:113, 115:113, 114:114.

"Феликс дрался очень хорошо, очень упорно. Но я не согласен с судейским решением", – сказал Федор после поединка.

"Возможно, это был мой последний бой, – приводит слова Штурма Bild. – Вероятно, я в последний раз выжал из себя все без остатка. Теперь я собираюсь отдохнуть. Мне нужен длительный перерыв. Вероятность того, что я больше не выйду в ринг, высока".#more_item#

Таким образом, Штурм взял реванш: боксеры встречались в мае прошлого года в Германии, и тогда победу одержал Чудинов – по очкам с разногласием судей.

Для Штурма эта победа стала 40-й (18 – нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих. Чудинов потерпел первое поражение при 14 победах (10 нокаутом).