«Динамо» обыграло «Фенербахче» и продолжит выступление в Лиге чемпионов УЕФА

Футболисты киевского «Динамо» выиграли первый матч в еврокубковом сезоне-2022/23.

«Бело-синие» на выезде обыграли в дополнительное время турецкий «Фенербахче» со счетом 2:1 и вышли в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, передает Укринформ.

Вначале на «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле отличился Виталий Буяльский, которому на 57-й минуте ассистировал Томаш Кендзера. Паритет на 89-й минуте восстановил Оттело Солои. Победу киевлянам принес точный удар Александра Караваева на 114-й минуте.

На 54-й минуте «Фенербахче» остался в меньшинстве - за второе предупреждение красную карточку получил Исмаил Юксек.

Эквадорский форвард хозяев Эннер Валенсия на 70-й минуте не реализовал пенальти.

Как сообщалось, первая игра завершилась вничью - 0:0.

Следующим соперником «Динамо» за путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов будет австрийский «Штурм». "Фенербахче» в свою очередь сойдется с чешским клубом «Словацко» - в третьем раунде квалификации Лиги Европы УЕФА.