"Динамо" в Киеве обыграло "Днепр" 2:0

В центральном матче 17 тура чемпионата Украины "Динамо" всухую обыграло "Днепр". Поединок в субботу прошел в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 2:0.

Счет на 20-й минуте открыл Андрей Ярмоленко, который удачно сыграл на добивании, пробив головой в уже пустые ворота соперника.

На 38-й минуте "Днепр" пропустил курьезный гол: защитник Папа Гуйе, пытаясь выбить мяч, попал в прессинговавшего его Олега Гусева и мяч, отскочив от ноги полузащитника киевлян, залетел в ворота.#more_item#

Во втором тайме счет не изменился. "Динамо" после этого матча набрало 46 очков. У "Шахтера" на три очка меньше, но есть игра в запасе. "Днепр" остался с 28-ю очками на четвертом месте в таблице.