Баскетбол: "Строитель" в третий раз за сезон нанес поражение"Одессе"

спорт баскетбол

ДК "Строитель" одержал разгромную победу над "Одессой" со счетом 86:68 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Украины, информирует сайт Суперлиги.

Обе предыдущие встречи команд в этом сезоне завершались уверенными победами “Строителя” и на этот раз казалось что все пройдет по тому же сценарию.

Почти всю первую четверть гости держались на равных с “Строителем”. В концовке первой десятиминутки и в начале второй, рывок киевлян позволил им увеличить своё преимущество до комфортных 10 очков. Вторую четверть “Строитель” провёл с запасом, держа преимущество, но в концовке “Одессе” удался успешный рывок, который позволил “вернуться к игре” - 43:39.

Впрочем, в третьей четверти “Строитель” довольно быстро вернул себе комфортное преимущество, которое в последней десятиминутке довел до 20 очков.

Самым результативным в матче стал Арчи Гудвин, принесший “строителю” 20 очков, а Дрю Гондон записал на свой счет дабл-дабл.