Баскетбол: "Харьковские Соколы" завоевали юбилейную победу в чемпионате Украины

баскетбол

Двумя матчами продолжился розыгрыш украинской мужской Суперлиги по баскетболу. В одной из игр "Харьковские Соколы" принимали "Николаев", сообщает сайт Суперлиги.

Первые минуты на старте встречи в Харькове гости чувствовали себя достаточно уверенно. Но пока хозяева по-настоящему не взялись за дело. Уже к середине игрового частую стартовой четверти харьковчане догнали николаевцев и опередили на пять очков.

К концу первой половины игры разница возросла до 11 очков в пользу "Соколов". Лишь один Майк Дэвис набрал 17 очков - лучший в матче за первую половину. В главных статистических показателях игры также преимущество было на стороне харьковчан.

С началом третьей четверти преимущество хозяев стало быстрее расти. Лучше игровой ритм поймал Деджуан Граф. Как следствие, отрыв от соперника в 20.

На какое-то время хозяева перешли в режим отдыха после давления на соперника, а тот не упустил случая и сократил отставание до 10-ти очков. Впрочем после минуты паузы игроки Валерия Плеханова еще до начала заключительной 10-минутки вновь увеличили разницу. Теперь до 16 баллов.

Запаса прочности и сил "Соколам" хватило, чтобы довести поединок до второй в сезоне победы над "Николаевом" - 83:71.

У победителей самыми активными были Майкл Дэвис (25 очков), Деджуан Граф (17) и Александар Зечевич (16).

В другой встрече "Днепр" обыграл "Кривбасс" - 76:69.