Еще один украинец в Европе: вратарь киевского Динамо подписал контракт с испанским клубом

Динамо Киев вратарь

18-летний Иларион Тугай продолжит карьеру в молодежной команде Кордобы.

Как сообщает испанский инсайдер Хорхе Эрнандес, 18-летний воспитанник киевского Динамо Иларион Тугай продолжит карьеру на Пиренеях. Голкипер подписал контракт с Кордобой.

Срок действия соглашения рассчитан до 2023 года. Ожидается, что Тугай будет выступать за резервистов Кордобы, которые выступают в пятом дивизионе испанского футбола. Первая команда лидирует в четвертом эшелоне чемпионата Испании.

Иларион Тугай числился одним из запасных вратарей юношеской и молодежной команды Динамо. В нынешнем чемпионате Украины среди юношеских команд он провел всего 44 минуты в матче со сверстниками из Десны, завершившемся со счетом 9:0 в пользу киевлян.