“Бавария” во второй раз обыграла “Лацио” на пути в 1/4 финала Лиги чемпионов

футбол спорт

Мюнхенская “Бавария” на своем стадионе вышла победителем из противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА над римским “Лацио”.

В Риме мюнхенцы выиграли 4:1, и второй раз огорчили “орлов”. На этот раз Роберт Левандовски открыл счет с пенальти на 33 минуте, а камерунский форвард Шупо-Мотинг отличился с передачи Давида Алабамы на 73 минуте — 2: 0. Под занавес поединка Пароло сократил отставание — 2: 1.

Отметим, что соперник “баварцев” по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 19-го марта в Ньоне.

Самую крупную победу в отдельной встречи плей-офф в истории Лиги чемпионов получила именно “Бавария”, а также “Манчестер Сити”. Немцы разгромили “Базель” (2011/12) и “Шахтер” (2014/15) в ответных матчах 1/8 финала с одинаковым счетом 7: 0.