Несколько зрителей пострадали после падения с трибуны на футбольном матче в Испании

футбол спорт Испания

По меньшей мере два человека получили повреждения после падения с трибун через ограждение, которое сломалась на матче чемпионата Испании по футболу в Эйбар между местным одноименным клубом и “Севильей”. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В субботу “Севилья” на выезде победила “Эйбар” со счетом 3:1 и поднялась на второе место в Ла Лиге. “Севилья”, в активе которой 13 очков после семи туров, на одно очко отстает от лидирующей в чемпионате “Барселоны”.

На 59-й минуте матча аргентинский полузащитник “Севильи” Эвер Банега забил гол с пенальти, сделав счет в игре 2:0.

Болельщики гостей стали спускаться до самого низа трибуны, чтобы отпраздновать гол вместе с футболистом своей команды. Забор, расположенный на высоте одного метра от земли, сломался и несколько болельщиков упало с трибуны.

В связи с этим матч был прерван на 10 минут. Двое болельщиков получили травмы и покинули стадион на носилках. Остальные фанаты “Севильи” смогли занять свои места.