Женская футбольная сборная Украины провела первый матч отбора к КС-2019

футбол спорт ФФУ

Национальная женская сборная команда Украины стартовала в отборе Кубка Мира-2019 с домашней ничьей с командой Хорватии - 1: 1. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

Уже на 6-й минуте активность Бойченко чуть не привела к взятию ворот. Но прострел Бойченко в центр под удар Вере Дятел не стал голевым пасом - мяч попал в частокол из ног хорватских защитников. Украинский продолжили искать пути к воротам Дорис Бачич, и на 13-й минуте только чудо помешало Ольге Бойченко открыть счет в матче после навесной подачи Тамилы Химич со штрафного.

Команде Божидара Милетича удалось выдержать давление украинской сборной и выровнять игру. А незадолго до свистка арбитра на перерыв красную карточку получила Моника Цоняр.

После перерыва на 57-й минуте опасно пробивал Дятел с 10-ти метров, но "сфера" предательски обошла дальнюю штангу. И все же украинском забили гол. Апанащенко сбили в штрафной хорваток, и сама же Дария реализовала 11-метровый приговор.

После забитого гола подопечные Владимира Ревы сделали ставку на сохранение преимущества в счете, но поплатились за безопасные действия в защите на 90-й минуте матча. Ивана Руделич, которую защитники оставили без присмотра в собственной штрафной, переиграла Самсон, поразив дальний нижний угол.

"Вся игра шла по тому сценарию, который мы ожидали. В первом тайме у нас было два момента, в которых надо было забивать. Хорошо, что все-таки удалось поразить ворота соперников с пенальти. Но ведь можно было контролировать ход игры и ждать на действия хорваток в атаке. К сожалению, нам не хватило здравого футбольного прагматизма. Надо было не идти забивать второй гол, а не пропускать первый ", - рассказал тренер" сине-желтых "Владимир Рева.

Стоит отметить, что в следующем туре турнира Украинская отправят в гости к Венгрии.