Ювентус выиграл восьмой матч подряд и стал лидером чемпионата Италии по футболу

футбол спорт Ювентус

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу Ювентус на выезде обыграл Фиорентину.

В первом тайме Фиорентина сражалась на равных с чемпионом Италии и даже заработала право на пенальти за игру рукой Кьеллини в своей штрафной, но перед пробитием арбитр его отменил после просмотра видеоповтора.

После перерыва туринцы смотрелись убедительнее и вырвали победу. Федерико Бернардески забил в ворота своей бывшей команды со штрафного, а Гонсало Игуаин реализовал выход один на один.

2:0 - Ювентус выиграл восьмой матч подряд в чемпионате Италии и вырвался на первое место в турнирной таблице как минимум до матча Наполи против Лацио в отчетном туре.

Фиорентина - Ювентус 0:2

Голы: Бернардески, 56, Игуаин, 86

Фиорентина: Спортьелло - Бираги, Астори, Песселья, Миленкович - Верету, Бадель, Бенасси (Эссерик, 79) - Кьеза, Симеоне, Диас (Теро, 68)

Ювентус: Буффон - Алекс Сандро, Кьеллини, Бенатья, Лихтштайнер (Бардзальи, 61) - Маркизио (Коста, 66), Пьянич, Хедира - Манджукич, Игуаин, Бернардески (Бентанкур, 78)

Предупреждения: Диас, Верету, Теро, Бираги - Лихтштайнер, Алекс Сандро.