"Ювентус" в восьмой раз подряд стал чемпионом итальянской Серии А

футбол спорт Ювентус

По итогам матча 33 тура итальянской Серии А с "Фиорентиной" футболисты "Ювентуса" досрочно завоевали чемпионский титул.

В домашней игре "старая синьора" пропустила быстрый мяч на 6-й минуте от Миленковича, но сумели вырвать минимальный выигрыш 2:1. На 37 минуте Алекс Сандро ударом головой в ближний стойке закончил подачу с углового Пьянича - 1:1. На старте следующей половины Песселья срезал мяч в собственные ворота - 2:1 по туринцами.

Таким образом, "Ювентус" набрал 87 очков и оторвался от ближайшего соперника "Наполи" на 20 пунктов. Неаполитанцы имеют 6 матчей до конца чемпионата, что позволяет "Юве" стать чемпионами.

Добавим, что "бьянконери" завоевали восьмой подряд трофей Серии А и 35-й общий - оба показателя являются рекордными.