«Юта» одержала победу над «Голден Стэйт Уорриорз»

Источник: goodnews.ua
спорт баскетбол

«Юта Джаз» на выезде одержала победу над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 105:99 в матче регулярного чемпионата НБА.

В течение баталии команды не отпускали друг друга далеко в счете, однако 13 набранных очков в последней четверти защитника «Джаз» Джо Джонсона и более успешная концовка привела к поражению лучшей команды регулярного сезона.

Результативным игроком матча стал защитник «Голден Стэйт» Стефан Карри, который набрал 28 очков, а Кевин Дюрант оформил дабл-дабл (16 очков, 10 подборов). В составе «Юты» 20 очков на счету Джорджа Хилла, а центровой сборной Франции Руди Гобер отметился дабл-даблом — 17 очков и 18 подборов.

Примечательно, что кредит доверия от наставника «Юты» Квина Снайдера получил украинский форвард Хоэль Боломбой. Украинец провел на паркете 14:46 минуты за которые сумел отличиться эффектным слэм-данком и блок-шотом — 2 очка (1/2 двухочковые, 0/1 трехочковые), 6 подборов, 1 блок-шот.

Х.Боломбой матч стал лучшим в карьере НБА по количеству подборов. В предыдущих 11 проведенных поединках в НБА украинец не набирал больше 3-х отскоков в отдельно взятой игре.