Юношеская сборная Украины досрочно пробилась в элит-раунд Евро-2018

футбол спорт ФФУ

Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения, одержала вторую победу в квалификационном раунде ЧЕ-2018 и досрочно прошла в следующий этап отбора, сообщает ФФУ.

Подопечные Александра Петракова пропустили первыми: уже на восьмой минуте форвард норвежцев Эрлинг Холланд пробил голкипера Владислава Кучерука. "Сине-желтые" отыгрались достаточно быстро, вратарь Юлиан Фай-Лунд отметился голом в свои ворота.

Украинская сборная играла активнее, нанеся больше ударов по воротам соперника (11: 7). На 84-й минуте "желто-голубые" были вознаграждены за старания: решающий мяч в активе Владислава Супряги - 2: 1.

Таким образом, за тур до окончания квалификационного мини-турнира подопечные Петракова, которые в первой игре с минимальным счетом победили Албанию, обеспечили себе как минимум второе место в квартете, дающее право играть в элит-раунде (втором).

Отметим, что заключительный поединок украинцы сыграют против Черногории 10-го октября в 15:00.