Вылетевший из Лиги чемпионов клуб уволил тренера

Рома уволила наставника команды Эусебио Ди Франческо после ее вылета из Лиги чемпионов.

Об этом итальянский клуб объявил на своем официальном сайте. Тренер уходит прямо сейчас, не дожидаясь завершения нынешнего сезона.

Специалист возглавил римскую команду летом 2017-го года. В первой же кампании его подопечные вышли в полуфинал Лиги чемпионов, чего Роме не удавалось сделать 34 года.

Под руководством Ди Франческо итальянская команда сенсационно прошла Барселону в четвертьфинале ЛЧ-2018, победив дома 3:0 после поражения 1:4 на выезде в первом поединке.

Накануне Порту благодаря голу в дополнительное время сумел победить Рому со счетом 3:1 и по итогам двухматчевого противостояния вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

По итогам 26-ти туров итальянского первенства римский клуб занимает пятое место с отставанием в три очка от зоны ЛЧ.