Украинские пловцы завоевали ряд наград на турнире в Италии

Италия плавание

В Линьяно (Италия) завершились ежегодные международные соревнования по плаванию “ENERGY STANDARD CUP 2017”. В составе клуба спортивного плавания “Энергетический стандарт” Украинские спортсмены завоевали 6 наград, сообщает Федерацию плавания Украины.

3 медали на этих соревнованиях получил Валентин Нестеркин — серебряную награду на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,61 секунды и две серебряные награды в составе эстафет 4×100 метров комбинированная и 4×100 метров вольным стилем результатам 3:53,01 мин и 3:29,93 соответственно. В эстафете 4×100 метров вольным стилем серебряную награду также получил Андрей Родзинский.

На дистанции 200 метров брассом Максим Голубничий финишировал со вторым результатом (2:21,07 мин).

Отметим, что шестую медаль получила Евгения Жукова. Она стала бронзовым призером соревнований на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:05,53 мин.