Украинские паралимпийцы завоевали 41 медаль на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону

Украинские паралимпийцы завоевали 41 медаль на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который состоялся в финском городе Вуокати. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Сегодня, 16 декабря, завершились соревнования этапа паралимпийского Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходил в финском городе Вуокати.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 20 стран мира.

В целом украинская команда на Кубке завоевала 41 медаль: 19 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняла первое место по зачету Кубка мира среди стран-участниц.

Национальную паралимпийскую сборную представляли 28 спортсменов (в том числе 8 спортсменов-лидеров), среди которых - 9 с нарушениями зрения и 11 - с поражениями опорно-двигательного аппарата.