Украинские легкоатлетки выиграли престижный турнир в Мадриде

Украинки Анна Плотицына и Марина Килипко стали победительницами международных легкоатлетических соревнований в Мадриде. Плотицына к тому же обновила личный рекорд.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, дистанцию в 60 метров с барьерами Анна преодолела за 7 минут 98 секунд, что на одну сотую секунды лучше ее предыдущего достижения.

Марина Килипко прыжком на 4,47 м с первой попытки обеспечила себе выигрыш в секторе для прыжков с шестом. После этого она пыталась преодолеть 4,62 м, однако установить рекорд Украины в помещении харьковчанке пока не удалось.

Ирина Геращенко стала второй в прыжках в высоту (1,89 м), уступив лишь олимпийской чемпионке Рут Бейтиа из Испании (1,98 м). А Виктория Кащеева финишировала третьей в беге на 60 метров (7,45 с). Победила здесь Андреа Пурик из Венесуэлы (7,30 с).

Всего одной ступени не хватило Анне Чубковцовий для попадания в первую тройку. С временем 8,41 она четвертая.

Не так давно украинские легкоатлетки добыли четыре "золота" на престижном турнире во Франции.