Украинские биатлонные сборные завоевали еще две награды на ЧМ среди военных

В австрийском Хохфильцене завершились гонки патрулей у женщин и мужчин в рамках 54-го чемпионата мира по лыжным видам спорта среди военных.

Юлия Джима, Ирина Варвинец, Мария Кручова и Валерия Дмитренко поднялись на третье место пьедестала женской гонки патрулей. Победили австрийки. Лиза Хаузер, Екатерина Иннергофер, Барбара Вальшгофер, Юлия Швайгер показали время в 39:00,3. Вторыми на финише были польские биатлонистки Каролина Питон, Анна Мака, Кинга Миторай, Магдалена Гвиздон с отставанием в 25,0 с.

Замкнули тройку лидеров украинки с отставанием в 1:45,7 мин. Стоит отметить, что наша команда продемонстрировала лучшую среди 8-ми женских команд стрельбу - всего 1 промах.

Медаль аналогичного сорта досталась и мужской сборной, которая с тремя кругами штрафа отстала от победителей австрийцев на 1:37 мин "серебро" у немцев.