Украинская теннисистка пробилась во второй круг юниорского "Уимблдона"

спорт теннис турнир

Виктория Дема стартовала с непростой победы на травяном “Мейджор” — Уимблдон-2018, информирует сайт Большого тенниса Украины.

В стартовом сете украинка проигрывала своей сопернице Мариам Далакишвили (Грузия) со счетом 3:5, но сумела сравнять счет, отыграв сетбол в десятом гейме, а затем перевести игру на тай-брейк, в котором отдала грузинке всего три розыгрыша.

Во втором сете обе теннисистки защищали свою подачу, а в седьмом гейме Дема сыграла тройной брейк-пойнт Далакишвили, после чего под ноль взяла ее подачу и так же уверенно подала на матч — 7:6 (3), 6:3.

В матче второго круга, который пройдет 10 июля, Дема встретится с победительницей встречи между француженкой Манон Леонар и пятой ракеткой турнира Алексой Ноэль с США.