Украинки не попали топ-10 масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

спорт рейтинг биатлон

В последней гонке третьего этапа Кубка мира, который проходит в Нове-Место (Чехия), в женском масс-старте победила хозяйка соревнований Габриэла Коукалова, сообщает ФБУ.

Г.Коукалова допустила лишь одну неверную попытку при стрельбе и показала время 34 минуты и 42,1 секунды. Серебряным призером стала немка Лаура Дальмайер (2) +3,1 с. Замкнула пьедестал почета итальянка Доротея Вирер (1) +9,7 с.

Относительно представительниц Украины, то их предварительно было заявлено две. Однако незадолго до старта американка Сьюзан Данкль отказалась от участия из-за болезни, что позволило стартовать Елене Пидгрушной. Впрочем, численный состав "желто-синих" в масс-старте не изменился, ведь буквально в последний момент стало ясно, что соревноваться по состоянию здоровья не сможет Ирина Варвинец.

Е.Пидгрушна в итоге оказалась лучшей среди украинок. Всего два промаха на рубежах позволили нашему капитану занять итоговое пятнадцатое место. Ю.Джима, хотя и была намного быстрее партнерши по сборной, заработала пять кругов штрафа и финишировала 19-й.

"По сравнению с первыми двумя этапами чувствовала себя намного лучше. И с дыханием было более-менее нормально. Просто трудно шла, лыжи не очень понравились. Потихоньку начинаю набирать обороты, которые должны были быть еще к сезону. Стрельбой почти довольна. Через предыдущие промахи сегодня действовала осторожно и много времени проводила на рубеже. Но лучше два промаха, чем пять ", - Е.Пидгрушна подвела итоги гонки.