Украинка завоевала три медали на юниорском ЧЕ по бильярдному спорту

Определились победители чемпионата Европы по бильярдному спорту в дисциплине "Пул 14 + 1, 8, 9, 10", информирует Спортивный комитет Украины.

Наиболее ярко среди спортсменов сборной Украины завершила чемпионат Дарья Сиранчук, которая завоевала три медали: 1 "серебряную" и две "бронзовые".

В дисциплине "10-ка" была добыта серебряная медаль. Далее Д.Сиранчук завоевала две бронзовые медали в следующих соревнованиях в дисциплинах "8-ка" и "9-ка".

Хорошие результаты в последний день соревнований в дисциплине "9-ка" демонстрировал Даниил Каляев, который двумя победами почти пробился к призовому месту, но под конец ему в соперники достался четырехкратный чемпион Европы. Именно ему со счетом 7: 4 уступил наш спортсмен.

Заметим, что лучший результат в дисциплине "14 + 1" - это 9 место у Никиты Руденко.

Добавим, что Украину на чемпионате представили Никита Руденко (U19), Дарья Сиранчук (U19), Богдана Соломка (U19), Даниил Каляев (U17), Валентин Кобец (U17) и Игорь Ляпин (U17).