Украинка с рекордом завоевала золотую медаль юниорского ЧМ по легкой атлетике (видео)

На чемпионате мира U18 по легкой атлетике, который проходит в Найроби (Кения), Ярослава сваи магучие одержала вторую общекомандное медаль для Украины, передает ФЛАУ.

Наша соотечественница установила рекорд чемпионатов мира U18 по прыжкам в высоту - 1,92 м. Чемпионский титул ей обеспечил прыжок на 1,87. Планку на высоте рекорда чемпионата Я.Магучих преодолевала уже в роли обладательницы "золота".

Отметим, что не обошлось без представительства Украины и финал в тройном прыжке среди юношей. Артем Коноваленко сначала установил личный рекорд в квалификации, затем в третьей попытке основного круга соревнований улучшил его (15,29 м), чем обеспечил себе попадание в финальную восьмерку.