Украинка Марченко получила награду этапа Кубка мира по стрельбе из лука

спорт

Чемпионка Европы, львовянка Вероника Марченко стала призером заключительного, четвертого этапа Кубка мира по стрельбе из лука, который завершился в Берлине (Германия). Об этом информирует ММСУ.

В "малом" финале за третье место в стрельбе из классического лука Вероника Марченко со счетом 7:3 (24:30, 28:27, 29:27, 28:28, 29:26) победила олимпийскую чемпионку Рио-2016 Чан Хье Чин из Республики Корея и завоевала бронзовую медаль.

"Золото" выиграла Чхэ Юн Кан из Республики Корея, в финале не оставила шансов мексиканцы Алехандро Валенсии - 7:1 (29:26, 29:24, 27:27, 28:25).

Отметим также, итогами командных соревнований мужские и женские сборные Украины (в которых четверо спортсменов представляли Львовскую) остались без наград. В стрельбе из классического лука Маркиян Ивашко, Георгий Иваницкий и Алексей Гунбин в 1/8 финала проиграли сборной Японии (0: 6).

Зато, Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Соломия Трапезникова победили американок (6:0), но в четвертьфинале уступили команде Республики Корея (0:6). Мужской финал в классическом луке составили Франция и Голландия, женский - Республика Корея и Мексика.