Украина в Албании обыграла Косово в отборе к ЧМ-2018

Сборная Украины победила Косово во встрече 9-го тура группового этапа квалификации ЧМ-2018. Поединок состоялся в Албании на стадионе "Лоро Боричи" в рамках группы I.

В начале встречи дело до острых моментов у команд не доходило, пока не наступила 22-я минута. Именно тогда Евгений Коноплянка решился на над дальний удар. Мяч попал в штангу и отлетел к ноге Артема Кравца. Нападающий "Динамо" направил мяч выше ворот.

По истечению часа игры украинцам удалось изменить цифры на табло. Верховая подача активного Коноплянки завершилась автоголом представителя клуба Второй Бундеслиги "Зандхаузен" - Леарта Пачарады. На 72 минуте Коноплянка опасно пробил под перекладину ворот - кипер Уйкани перевел мяч на угловой.

Точку в баталии поставил Ярмоленко, который успешно сыграл на добивании после очередной верховой подачи - 2: 0.

Отметим, что в составе "желто-синих" дебютировал новоиспеченный украинец Марлос, который провел на поле весь второй тайм.

Добавим также, в заключительной игре отбора группы І украинцы на НСК "Олимпийский" будут принимать Хорватию 9 октября.