Украина уступила России на Кубке Европы по пляжному футболу со счетом 2:3

В Белграде (Сербия) стартовал Кубок Европы по пляжному футболу. Сборная Украины в четвертьфинале потерпела минимальное поражение от России - 2:3 и продолжит борьбу на турнире за 5-8 места, сообщает корреспондент УНН.

В середине первого тайма (12-минутке) россияне открыли счет, но впоследствии эффектным ударом через себя Александр Корнийчук выровнял положение на табло - 1:1.

В следующей части игры А.Корниийчук оформил дубль, забив еще один раз в падении через себя. Но в решающем тайме россияне отличились дважды и победили 3:2.

Отметим, что нашу сборную поддерживала группа болельщиков с двумя флагами Украины.

В других четвертьфинальных парах Италия победила Швейцарию 3:2, а Португалия нанесла поражение Испании 4:2.

Сборная Украины на турнире представлена следующим составом: голкиперы - Владимир Гладченко ("Гриффин") и Виталий Сидоренко ("Артур Мьюзик") полевые - Игорь Борсук ("ХИТ"), Роман Пачев и Евгений Рябчук ("Евроформат"), Олег Мозговой ( Гриффин"), Олег Зборовский, Александр Корнейчук, Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - "ХИТ").

Напомним, что система розыгрыша Кубка Европы 2016 следующая - четыре пары четвертьфиналистов, два полуфинала, матч за "бронзу" и финал. Если команда проигрывает в четвертьфинале, то продолжает бороться за 5-8 места.