Украина потеряла лидерство в группе отбора на ЧМ-2018 из-за гола защитника Динамо

футбол спорт динамо

Сборная Хорватии дома обыграла Косово (1:0) и вернула себе первое место в Группе I отбора на чемпионат мира-2018, в которой играет Украина.

Об этом сообщает Sport Arena .

Решающий гол в матче забил центральный защитник Динамо Домагой Вида. На 74-й минуте Лука Модрич выполнил подачу со штрафного, а Вида ударом головой пробил Самира Уйкани.

Матч между Хорватией и Косово должен был состоятся еще в субботу, 2 сентября, но был прерван на 22-й минуте из-за сильного ливня.

Эта победа позволила Хорватии вернуться на первое место в Группе I, набрав 16 очков. У сборной Украины, которая идет на второй позиции, на два очка меньше.

5 сентября клетчатые сыграют на выезде с Турцией, а Косово примет Финляндию. Украина в этот же день в Рейкьявике сразится против Исландии.