Украина обошла Россию и выиграла эстафету на этапе Кубка Международного союза биатлонистов

биатлон

Анастасия Меркушина и Артем Тищенко принесли победу сборной Украины по биатлону в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Риднау.

Как сообщает Sport Arena, украинская команда показала время 38 минут 52,4 секунды. На втором месте финишировала российская сборная, которая отстала на 21,7 секунды.

Третья позиция осталась за французской командой, отставшей от победителя почти на минуту - 58,4 секунды.

Установить перевес над соперниками еще по итогам первого этапа удалось Меркушиной. В своей дебютной гонке на этапе Кубка IBU она создала преимущество в 17 секунд. Тищенко развил ее успех до 27 секунд на втором этапе.

Затем Меркушина довела общий перевес сборной Украины до 40 секунд, что позволило Тищенко довести гонку до победы.