Украина финишировала в топ-10 в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону

Мужская сборная Украины по биатлону финишировала седьмой в эстафете на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Репольдингу.

Артем Прима, который стартовал первым в составе сборной Украины, использовал только один дополнительный патрон и передал эстафету лидером.

Сергей Семенов существенно ухудшил результат, передав эстафету восьмым. Третий украинский биатлонист Артем Тищенко сумел сохранить восьмую позицию, а последний в эстафете Дмитрий Пидручный сумел вытащить Украину на седьмую строчку.

Интересно, что сборная Украины показала лучшую стрельбу в гонке, использовав всего пять дополнительных патронов.

Победу в эстафете завоевала команда Норвегии. Второй финишировала сборная Германии, отстав от лидера на 13,5 секунд. Третьей с отставанием на 26,2 секунды стала Франция.