Теннисистка М.Костюк впервые в карьере пробилась в четвертьфинал 25-тысячника ITF

теннис Венгрия

Украинская 14-летняя теннисистка Марта Костюк одержала победу над восьмой сеяной во втором круге турнира ITF в Венгрии.

Выиграв стартовых три гейма в первом сете у Анны-Каролины Шмидловои (257 номер WTA), 14-летняя киевлянка позволила сопернице сравнять счет, после чего обе теннисистки защищали гейма на своей подаче, но в двенадцатом Костюк сделала второй брейк в партии и повела 7:5.

Украинка также уверенно начала и второй сет, поведя 3:1, но экс-26 ракетка мира из Словакии снова начала цепляться за каждый гейм, отыграв в концовке три матчбола, но сильная в этой партии определялась на тай-брейке, где киевлянка не без проблем , но все же завершила матч в свою пользу — 7:5, 7:6(4).

Заметим, что в своем первом четвертьфинале на турнирах ITF с призовым фондом 25 тыс. дол. наша теннисистка сыграет против первой сеяной турчанки Ипек Сойлу, занимающий в мировом рейтинге 155-ю строчку.

Напомним, что Костюк стала победительницей юниорского Australian Open.