Теннисистка Л.Цуренко победила лидера сборной Австралии в стартовом матче Кубка Федерации

Леся Цуренко и Дарья Гаврилова открыли программу командного противостояния Украина - Австралия в матче Второй Мировой группы Кубка Федерации.

В харьковском дворце спорта "Локомотив" 54-я ракетка мира из Украины сумела выиграть два гейма на подаче лидера австралиек (26 номер WTA) и победила в первом сете 6:2.

Начало второй партии завершилось в пользу Д.Гавриловой - 2:0. Однако нашей соотечественнице удалось вернуть проигранную подачу и выровнять положение - 2:2. Впоследствии Л.Цуренко четвертый раз во встрече сделала брейк и довела поединок до победного конца - 6:2, 6:3.

Примечательно, что в личной истории противостояний между теннисистками счет стал 4:0 в пользу Л.Цуренко.