Теннисистка Козлова вышла в основную сетку соревнований WTA в Стамбуле

спорт теннис турнир

Украинская теннисистка Екатерина Козлова продолжила победную серию на соревнованиях WTA в Стамбуле.

Уроженка Николаева (2 сеяная) в финале квалификации нанесла поражение 11-й сеяной румынке Александре Дулгеру - 6:2, 6:4.

В первом сете украинка совершила два брейка и защитила все геймы при собственной подаче, а во второй партии Козловой понадобилось сделать три рельсы против 2-х у Дулгеру. В целом встреча длилась 70 минут.

Отметим, что будущая соперница Козловой в основной сетке определится позже. Среди возможных оппоненток: Кырстя, Флипкенс, Потапова, Саккари (8 сеяная), Бегу, Бузарнеску (2).

Добавим также, призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долл.