Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Источник: rbc.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier 5 в Риме. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

В поединке третьего раунда наша спортсменка одолела Мону Бартель - 3:6, 6:0, 6:0. Уступив в первом сете, Элина Свитолина собралась, насухо обыграв представительницу Германии во второй и третьей партиях. Матч продолжался 1 час и 42 минуты.

Таким образом, Элина вновь обновляет личный рекорд на турнире, ведь за предыдущие три сезона Свитолиной ни раз не удавалось преодолеть второй раунд на Премьере в Риме.

В четвертьфинале соревнований украинка встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.