Свитолина и Цуренко решили не участвовать в первом для себя турнире после Australian Open

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко не будут выступать на первом для себя турнире после Открытого чемпионата Австралии в Тайване.

Согласно списку участниц первенства в Тайбее, в нем не оказалось обеих представительниц Украины.

Вместе с тем на местных кортах выступит их соотечественница Катерина Козлова. Свитолина является действующей победительницей турнира. 23 января Свитолина проиграла бельгийке Элизе Мертенс матч четвертьфинала турнира Australian Open. Матч завершился в двух сетах - 6:4, 6:0.

Украинская теннисистка объяснила свое поражение травмой бедра. Спортсменка призналась, что пока не знает, будет ли делать перерыв в выступлениях.  При этом на следующей неделе Свитолина вернется на третье местомирового рейтинга - рекордное за всю историю выступлений представителей украинского тенниса.