Стаховский вышел в финал квалификации US Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификации на турнире Большого шлема - Открытого чемпионата США (US Open), сообщает Теннисный портал Украины.

В матче второго круга киевлянин отборочного цикла, посеянный под 4 номером, за 1 час 39 минут обыграл 17-летнего канадца Феликса Одера - Альяссима - 7: 6 (8), 6: 4.

В конце первой партии украинец отыграл четыре сетбола - два в 12-м гейме и 2 на тайбрейке, по ходу которого лидировал 5: 1.

Отмечено, что во втором сете Стаховский сделал брейк во втором гейме, но его соперник тут же отыгрался. В 10-м гейме украинец заработал сразу же 3 матчбола на подаче соперника и реализовал первый из них.

Отметим, что за путевку в основную сетку киевлянину будет противостоять чех Вацлаф Шафранек.