"Шахтер" разгромил "Ворсклу" в матче-открытии второго этапа УПЛ

футбол спорт Шахтер

ФК “Ворскла” в Полтаве принимал “Шахтер” в стартовой встрече второго этапа верхней шестерки Украинской Премьер-лиги.

Фаворит противостояния начал подтверждать свой класс на 22 минуте. Тогда перепасовка на левом фланге между Исмаили и Бернардом закончилась результативной передачей последнего на Феррейра. Аргентинец в падении головой переправил мяч в сетку.

Второе взятие ворот хозяев не заставило себя долго ждать. Марлос отправил проникающую передачу за спину защитнику и Фаррейра оформил дубль, пробив эффектно в одно касание с лету — 2:0.

Точку во встрече была поставлены в середине следующей 45-минутки — Марлос прошел трех игроков и был сбит в штрафной полтавчан. Сам пострадавший и исполнил 11-метровый — 3:0.

Таким образом, “Шахтер” набрал 54 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице. “Ворскла” осталась третьей с 37 баллами.