"Шахтер" одержал вторую победу в Лиге чемпионов

Источник: unn.com

Донецкий "Шахтер" на выезде одолел голландский "Фейеноорд" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Игроки "Фейеноорда" активно начали матч и уже на первой минуте создали опасный момент. Бергхаус забросил мяч за спину донецких защитников, где на передачу откликнулся Боетьюс, впрочем Пятов лишь проводил взглядом игровую сферу, которая пролетела выше ворот.

Еще один тревожный звоночек для горняков прозвенел через минуту - Йоргенсен с ударной позиции пробил сильно, но не точно. Выводов из собственных ошибок дончане не сделали - за что и поплатились. На восьмой минуте Вилеьена мощно пробил по воротам, который отбил мяч перед собой. Бергхаус первым был на добивании, который переправил сферу в пустые ворота. "Холодный душ" в виде пропущенного гола таки подействовал на горняков. На двадцать четвёртой минуте Буетьйос потерял мяч в центре поля, чем сразу воспользовался Фред. Бразилец из центра поля вывел Бернарда один на один с кипером ротердамцив. Переиграть вратаря "десятке" горняков проблем не составило - 1: 1.

После забитого гола, игра перешла в русло без ударов и моментов - команды больше боролись за инициативу на поле, впрочем дивидендов из этого извлечь никому не удалось. Стоит отметить большое количество брака в действиях горняков - много ошибались неподалеку собственных ворот и защитники дончан, которые мгновенно переходили к отбору, не давая голландцам пространства.

Во втором тайме "Шахтер" удвоил преимущество. На пятьдесят третьей минуте Марлос отдал на Бутко - Богдан вырезал на дальнюю штангу, где Бернард головой замкнул передачу и таким образом оформил дубль. На семьдесят пятой минуте дончане остались в меньшинстве - Ярослав Ракицкий сфолил на Тоорстре - за что вдруг увидел перед собой желтый свет от арбитра.

В последние минуты матча "Шахтер" перешел к плотной защиты собственных ворот, изредка выходя в контратаки. Однако атаки ротердамцив опасности воротам Пятова не несли. На восемьдесят седьмой минуте Виктор Коваленко мог ставить точку в этом матче. Тайсон самостоятельно протащил мяч через все поле, прошел в штрафную голландцев и отдал на абсолютно свободного Коваленко. Впрочем Виктор почему-то решил пропустить игровую сферу между ног, хотя перед ним находились пустые ворота.

На последней компенсированной минуте встречи Пятов вытащил удар головой соперника после подачи углового. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу "Шахтера" - 1: 2.

Учитывая, что в параллельном матче "Манчестер Сити" обыграл "Наполи", горняки с шестью очками остаются на второй позиции в турнирной таблице своей группы.