Шахтер минимально обыграл Наполи на старте ЛЧ

футбол спорт Шахтер

Донецкий "Шахтер" одержал победу 2: 1 в матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов в домашнем противостоянии с "Наполи" на ОСК "Металлист".

Остроумный пас Феррейры позволил Тайсону ворваться в штрафную гостей и нанести точный удар в угол ворот Пепи Рейны - 1: 0. Также бразилец мог и удвоить результат. При выходе один на один с Рейной вратарь неаполитанцев оказался победителем. "Наполи" имел несколько моментов, а однажды футболист "оранжево-черных" едва не срезал мяч в собственные ворота.

Примечательно, что в первые 45 минут "партенопейцев" имели тотальное преимущество по угловым - 8: 0.

Первая 15-минутка второй половины также завершилась взятием ворот Рейны. Степаненко сделал обводной навес с фланга между тремя игроками "Наполи" и Рейн. Передачу Украинский замкнул головой Феррейра - 2: 0. Фол в подкате от Степаненко на Мартинес позволил итальянцам усилиями Милика забить с пенальти - 2: 1.

До финального свистка дончане отличились ударом Феррейры в стойку ворот Рейны, а в "Наполи" упустил стопроцентную возможность поляк Милик, который запустил мяч над перекладиной ворот.

Стоит отметить, что до этого матча "горняки" проигрывали итальянским клубам 12 раз из 18 поединков.