"Шахтер" минимально обыграл "Динамо" и выиграл Кубок Украины

футбол спорт Шахтер

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол на 80 минуте матча забил Марлос.

Вратар горняков Пятов выбил мяч на половину поля "Динамо", Марлос принял его, прошел вдоль штрафной, ушел от подката Шепелева и точно пробил в дальнюю "девятку". После забитого гола Марлос расплакался. В равной игре команды создали не так много моментов для взятия ворот.

Лучше возможности были у Динамо. К примеру, в конце первого тайма Андрей Ярмоленко с острого угла пробил уже мимо пустых ворот. Шахтер к титулу чемпиона добавил еще и Кубок страны, став обладателем трофея второй сезон кряду.

Шахтер - Динамо 1:0

Гол: Марлос (80) На 8-й минуте Марлос не реализовал пенальти (мимо).

Предупреждены: Срна (55), Феррейра (77), Пятов (90+4) — Сидорчук (54), Кадар (77), Гармаш (90+3).

"Динамо": Коваль, Пантич, Антунеш, Шепелев, Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук (Рыбалка, 67), Гармаш, Вида, Беседин, Кадар (Цыганков, 84).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Коваленко (Малышев, 84), Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1), Феррейра (Ордец, 90+4).