Северная Македония и Грузия претендуют на место в группе Украины на Евро-2020

8 октября состоялись матчи полуфинала плей-офф квалификации на Евро-2020. Северная Македония на своем поле обыграла Косово со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте встречи благодаря автоголу Кололли, однако гости быстро восстановили паритет усилиями Хадерджоная. Впрочем, и счет 1:1 продержался всего несколько минут — Велкоски забил гол и вывел Северную Македонию вперед.

До конца встречи обе команды имели все шансы поразить ворота друг друга, но так и не сумели это сделать. Таким образом, Северная Македония вышла в финал плей-офф, где оспорит с Грузией путевку в группу с Украиной на Евро-2020.

Северная Македония — Косово — 2:1 (2:1)

Голы: Кололли (16, автогол), Велкоски, 33 — Хадерджонай (29).