Сборная Украины в шаге от медалей финишировала в одиночной смешанной эстафете на ЧЕ по биатлону

В польском городе Душники-Здруй закончилась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы по биатлону, сообщает сайт ФБУ.

Команда Украины в составе Ирины Варвинец и Андрея Доценко пришла к финишу на четвертом месте (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов) с 20,9 секундами оттаивания от победителей россиян.

На 6,3 с отстали норвежцы которые получили серебряную медаль, "бронза" на счету хозяев соревнований поляков.

Стоит отметить, что сегодня Украина примет участие и в классической смешанной эстафете в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джими, Александра Жирного и Руслана Ткаленко.

Напомним, что в Польше "желто-голубые" завоевали три награды - "бронза" А.Меркушиной, "золото" и "серебро" Ю.Джимы.