Сборная Украины сыграла вничью с Исландией

футбол

Сборная Украины в первом матче отборочного этапа чемпионата мира-2018 при пустых трибунах НСК "Олимпийский" свела поединок с Исландией в ничью 1:1.

На 6 минуте встречи счет был открыт гостями. Нападающий немецкого "Аусбурга" Альфред Финнбогасон воспользовался передачей низом в штрафную по центру, ведь защита "желто-синих" ошиблась в этом случае, и со второй попытки отправил мяч в сетку ворот.

Перед перерывом украинцы сумели восстановить паритет - сверхдальний удар Ракицкого перед собой отбил вратарь Халдорсон, но Андрей Ярмоленко в эффектном стиле оформил гол на добивании - 1:1.

На 82 минуте за фол исландцев на Богдану Бутко рефери назначил пенальти, однако Евгений Коноплянка попал с 11-метровой отметки в стойку ворот.

Состав Украина: Пятов, Бутко, Соболь, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка, Сидорчук (Зозуля, 63), Коваленко, Ракицкий, Зинченко (Шахов, 90).

Отметим, что в других играх группы и также зафиксированы две ничьи 1:1 в игре Хорватия - Турция и 1:1 - Финляндия - Косово.

Напомним, что во втором туре группы I Украина в гостях встретится 6-го октября с Турцией.