Сборная Украины по баскетболу стартовала с победы на "Кубке четырех наций"

спорт баскетбол

Сборная Украины начала выступления на международном товарищеском турнире в Эстонии "Кубок четырех наций". В первом поединке "желто-голубым" противостояли хозяева соревнований - Эстония.

Первая четверть прошла в равной борьбе - 16:16. Однако в начале следующей 10-минутки "желто-голубые" совершили рывок в течение которого выделялись набранными очками Лукашов и Корниенко.

После большого перерыва эстонцы не могли сдержать в защите дуэт Кравцов / Фесенко, поэтому оба центровых часто становились на линию штрафных бросков - 54:42. Начало заключительной четверти ознаменовалось рывком украинцев 7: 0, что привело к победе наших соотечественников 72:55.

Отметим, что завтра украинцы встретятся на турнире с баскетболистами Албании, а 26-го августа против Израиля.

Напомним, что с 31 августа "сине-желтые" начнут выступления в квалификационном турнире к Евробаскету-2017.