Сборная Словении победила в матче-открытии Евробаскета-2017

спорт баскетбол

В Хельсинки (Финляндия) матчем между сборными Словении и Польше стартовал 40-й по счету чемпионат Европы по баскетболу.

Первая половина встречи прошла в очень результативном русле и с процентом попадания с игры более 55, о чем свидетельствует счет - 53:46 в пользу словенцев. Настоящим мотором коллектива стал защитник "Майами Хит" Горан Драгич, набравший 20 очков.

Уже в первую минуту третьей 10-минутки поляки дважды потеряли мяч и пропустили рывок 0: 6. Американском тренеру Майку Тейлору пришлось сразу спасать ситуации взятием тайм-аута.

Приблизиться к противникам полякам удалось только за 2 минут до конца основного времени (86:79), однако на большее "бело-красных" не хватило - 81:90