Сборная Португалии с третьего места вышла в 1/8 финала Евро-2016

В результативной игре третьего тура группы F Португалия и Венгрия на "Стад-де-Лион" расписали ничью с результатом 3:3.

Сборная Португалии больше владела мячом в первой половине, но венгры большую часть времени удачно действовали в защите. На 19-й минуте Золтан Гера вывел сборную Венгрии вперед. Вскоре Алеш Элек мог удвоить преимущество, но выручил Патрисиу. В концовке тайма португальцы прибавили, и их усилия принесли результат. Нани, получив разрезанную передачу от Криштиану Роналду, с ходу послал мяч в ближний угол.

Во втором тайме команды не сбавили оборотов и двое футболистов отметились дублями. За Венгрию дважды забил полузащитник турецкого "Бурсаспора" Балаш Джуджак, а у португальцев первые мячи на турнире записал в свой актив К.Роналду.

Отметим, что венгры трижды выходили вперед, но не сумели удержать преимущество.

Таким образом ничья вывела обе команды в плей-офф, а именно 1/8 финала.