С.Стаховський выиграл четвертый матч на нынешнем Уимблдоне

В Великобритании в первый день соревнований основной сетки Уимблдона продолжились поединки первого круга соревнований.

В поединке победителя квалификационного турнира киевлянина Сергея Стаховского и француза Жюльена Беннето (81 номер АТР) победу в баталии, которая длилась 2 часа и 41 минуту, праздновал наш соотечественник.

Два выигранные геймы на подаче француза позволили С.Стаховському записать стартовый сет в свою пользу - 6:3. Во второй партии теннисисты обменялись брейками. На тай-брейке киевлянин с четвертого сетбола записал партию в актив - 7:6 (8).

Следующий сет оказался удачным для француза, который защитил все свои подачи и был лучшим на двух розыгрышах украинца - 6:2. По схожему сценарию прошла четвертая партия, но с зеркальным отражением, что помогло праздновать победу киевлянину - 6:3, 7:6 (8), 2:6, 6:2.

Примечательно, что в целом для С.Стаховського это уже четвертая победа на Уимблдоне-2017. Ранее наш соотечественник получил три победы в квалификационном турнире.

Добавим также, во втором раунде С.Стаховського ожидает поединок против 9-го сеяного японца Кейа Нисикори.