"Реал" в восьмой раз потерял очки в матче испанской Примеры

Мадридский “Реал” не сумел добыть три очка в гостевом противостоянии 18-го тура испанской Примеры против “Сельты”, передает сайты команд.

Открыть счет удалось хозяевам. Защита “королевского” клуба потерял Даниэля Васса, забросивший мяч за шиворот Навасу. Однако гости не замедлили с ответом и в течение двух минут уже имели преимущество в один мяч. Дубль оформил Гарет Бэйл, дважды выскочил из-за спин защитников и реализовал моменты.

На 72 минуте “Сельта” имела шанс сравнять цифры на табло, но Аспас не сумевший пробить Навас ударом с пенальти. Установить паритет удалось уругвайскому нападающему Максимилиан Гомесу, который использовал ошибку тактическую защиты и точно пробил головой — 2:2.

Таким образом, отставание коллектива Зидана от “Барселоны” составляет уже 16 очков. Кроме того, “галактикос” поступают 7-ю пунктами “Атлетико” и 5-м “Валенсии”.

Заметим, что “Реал” имеет в активе лишь 9 побед при 5 ничьих и 3-х поражениях.