Реал в третий раз в истории выиграл чемпионат мира среди клубов

футбол спорт

Мадридский Реал в третий раз в истории выиграл клубный чемпионат мира, в финале обыграв бразильский Гремио.

Мадридцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, но сумели воплотить его только в один забитый мяч. На 53-й минуте Криштиану Роналду отметился ударом со штрафного, пробив между игроками в стенке. За всю игру игроки Гремио не смогли создать ни одного серьезного момента у ворот Наваса, однако смотрелись вполне прилично до последних минут.

Реал - Гремио 1:0

Гол: Роналду, 53

Реал: Навас - Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль - Кроос, Каземиро, Модрич - Роналду, Бензема (Бэйл, 79), Иско (Лукас Васкес, 73)

Гремио: Гроэ - Кортес, Каннеманн, Жеромел, Эдилсон - Жаилсон, Мичел (Майкон, 85) - Фернандиньо, Луан, Рамиро (Эвертон, 71) - Барриос (Жаэл, 63)

Предупреждения: Каземиро

Реал стал вторым клубом в истории, который выигрывал клубный чемпионат мира уже трижды, сравнявшись с Барселоной. При этом, две из этих побед были одержаны подряд, в чем Реал является уникальным клубом в истории. Ранее мадридцы побеждали на этом турнире в 2014 и 2016 годах.

Отметим, что третье место на клубном чемпионате мира заняла мексиканская Пачука, которая в утешительном финале обыграла хозяев турнира - Аль-Джазиру - со счетом 4:1.