Реал без проблем разгромил Эйбар

Эйбар ехал на Сантьяго Бернабеу не в самое лучшее время. На неделе мадридцы сенсационно уступили Вольфсбургу, и мотивация на матч чемпионата была соответствующей.

Зидан держал в уме ответный матч Лиги Чемпионов и дал игровое время игрокам запаса. Из основных игроков вышел только Криштиану Роналду.

Уже на пятой минуте Реал забил гол. Это Хамес Родригес красивым обводящим ударом забил со штрафного. Хозяева поля будто бы и не заметили, что открыли счет и продолжали атаковать. На 18-ой минуте Роналду отдал ассист на Лукаса Васкеса, удвоившего счет.

Второй гол просто деморализовал Эйбар. Через минуту Хесе выбежал в контратаку и отпасовал на Роналду, который подработал мяч и точно ударил в угол ворот. Стоит отметить, что португалец был очень активен не только в завершающей стадии, но и в игре на партнеров.

На 39-ой минуте Роналду выкатил мяч на Хесе, который установил счет 4:0, который и сохранился до финального свистка.
Во втором тайме Реал уже играл с мыслями о матче с Вольфсбургом. Эйбару удалось создать ряд моментов, один из которых окончился попаданием в перекладину. Ближе к концу матча хозяева могли забивать и пятый гол, но не реализовали свои моменты. Легкая победа позволяет Реалу продолжать гонку за Атлетико и Барселоной и сосредоточиться на Лиге Чемпионов.

Реал - Эйбар 4:0

Голы: Хамес, 5, Васкес, 18, Роналду, 20, Хесе, 39

Реал: Касилья – Карвахаль (Данило, 63), Пепе, Начо, Арбелоа — Иско, Каземиро (Ковачич, 53), Родригес — Васкес, Хесе (Майорал, 75), Роналду

Эйбар: Риесго — Капа, Пантич, Рамис, Луна — Эскаленте, Гарсия – Кеко (Хайрович, 72), Гонсалес (Борха Бастон, 46), Хота (Хунка, 46) — Энрич

Предупреждения: Данило – Гарсия, Эскаланте, Рамис